mwfd.net
当前位置:首页 >> 沈阳供暖不热投诉电话 >>

沈阳供暖不热投诉电话

呆友们确定家里的暖气不好,不供热要及时到所属辖区的锅炉房或者换热站反应哈!如果辖区内的锅炉房或换热站不能解决问题,你可以向锅炉房或换热站的上级机关(供热公司或供热总公司)投诉,由其指导和督促问题的解决.经过上述过程后,问题仍然没有解决或没有得到满意的答复,可向区供热管理办公室投诉.市供热管理机关将保证冬季供热质量,监督投诉问题的解决,及时回复用户. 查看原帖>> 采纳哦

22909090 沈阳市供暖办 沈阳市供暖办投诉电话 22834396 和平区供暖办 和平区供暖办投诉电话 24842123 沈河区供暖办 沈河区供暖办投诉电话 88715530 大东区供暖办 大东区供暖办投诉电话 86424709 皇姑区供暖办 皇姑区供暖办投诉电话 25852539 铁西区供暖办 铁西区供暖办投诉电话 24821448 东陵区供暖办 东陵区供暖办投诉电话 25320528 昼,25320510 夜 于洪区供暖办 于洪区供暖办投诉电话 89863084 新城子区供暖办 新城子区供暖办投诉电话 89131401 苏家屯区供暖办 苏家屯区供暖办投诉电话 81504430 浑南新区供暖办 浑南新区供暖办投诉电话

也是分地区的 惠天的是 88442006一分公司公开电话是 24813581 其他就不知道了

你还是走信访程序,或是高一点的部门,96123-4就是一个协调部门,网络转办的形式投诉的没有执法权..

投诉电话:96191 将你的情况说明,我家暖气一开始就不热,后来打这个电话打了几次,后来好了,而且供热公司的地区负责人还到我家来回访了!

集中供暖的情况,就是向热力部门投诉举报.如果是小区物业自己烧锅炉,就可以向市里面的物业办投诉举报,不过还没到供暖的时间,没有必要着急上火的.您如果是东北的,就是应该供暖了.联系街道办事处看看也可以.

三个途径:一是不断的给供暖企业打投诉电话,是不断天天不断的打.二是给当时政府部门比如管委,比如什么市长热线类的.三是给媒体打爆光.前提是你要占理,比如供暖费全交没有欠费记录,家里暖气不热是否有供暖企业的测温记录等.有的确凿的证据再行动.

暖气不热 投诉可分三步 问:我家每年冬天暖气都不热,针对这一问题,我应该到哪里投诉? 李洋:用户冬季暖气不热的投诉可分三步走:第一,直接向辖区内的锅炉房或换热站投诉.这是最直接、最快捷的办法.因为负责具体供暖工作的锅炉

找热力公司

暖气不热可以向热力公司或者其上级主管部门进行举报,达不到温度标准的可以要求热力公司退费.以郑州为例,根据《郑州市城市供热与用热管理办法》第三十八条 市、县(市)、上街区供用热行政主管部门应当建立城市供热与用热的投诉举

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mwfd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com